Форум » Пожелания и предложения по работе сайта » Реклама сайта » Ответить

Реклама сайта

Andy: Начало дискуссии см. в последних сообщениях темы "Фильмы&books". Я, собственно, по поводу рекламы сайта... В школе объявление висит?

Vovan4elli: Andy пишет: Я, собственно, по поводу рекламы сайта... В школе объявление висит? Висит... Уже давно... Тока толку мало, очевидно нужно каждому лично сказать, да и не один раз

Andy: И оно, естественно, висит на видном месте? И написано яркими чернилами и крупным шрифтом?

Vovan4elli: На доске объявлений которую все читают, крупным шрифтом, черным по белому!

Администратор: Мне кажется, на сайте им просто не интересно. Он скучный, точнее официальный. С ним только на конкурсах и побеждать. И всё. Кроме фотографий и посмотреть не на что. Не "В ногу со временем" же читать 8-микласснику :-) Нужно что-то очень полезное... Ответы на предстоящую контрольную по математике, например :-D

Е.Ю.: Администратор пишет: Ответы на предстоящую контрольную по математике, например :-D Да-а-а, Админ, это ты "замечательно" придумал!!! ...только через мой труп!!!

Andy: Администратор , для таких вещей надо создавать неофициальный сайт. Действительно, здесь мало информации, полезной и интересной именно для учеников, а не для заезжей комиссии. Но что поделаешь, это болезнь всех официальных сайтов.

Ю.В.: А может использовать идею сайта "Одноклассники.ру", но не только для выпускников, а и для учащихся. И шпоры можно публиковать. Или коллективное (метод мозгового штурма) написание сценариев школьных вечеров. Организовать конкурс WEB-страниц классов или параллелей классов, что также привлечет народ на сайт. Нужна группа энтузиастов из числа выпускников, учащихся и учителей, которая будет генератором сайта!

Andy: Ю.В. , если коллективно писать сценарии школьных мероприятий, тогда пропадёт элемент неожиданности: ещё ДО проведения того или иного праздника все смогут прочитать, что и в какой момент случится. А вот идея с конкурсами интересна :) Наличие состязательного духа в коллективе - это всегда здорово

Vovan4elli: Ю.В. пишет: А может использовать идею сайта "Одноклассники.ру", но не только для выпускников, а и для учащихся. И шпоры можно публиковать. Или коллективное (метод мозгового штурма) написание сценариев школьных вечеров. Организовать конкурс WEB-страниц классов или параллелей классов, что также привлечет народ на сайт. Нужна группа энтузиастов из числа выпускников, учащихся и учителей, которая будет генератором сайта! Сайт уже почти готов функционировать по системе одноклассников, найти своих друзей уже возможно, и мы движемся в этом направлении. Идея с праздниками врятли получится, да и сайтами тоже, учитывая какой уровень WEB программирования использует на сегодняшний день наш сайт то все разработки классов будут смотреться как детские рисунки в Третьяковской галерее. Я не знаю ни одного человека в школе который знает хотя бы HTML. Ю.В., вы сами прекрасно знаете что сайт посещает не так много народа, а готовых отводить ему достаточно много времени практически нет.

Ю.В.: Vovan4elli пишет: Я не знаю ни одного человека в школе который знает хотя бы HTML. Причем тут HTML! Стенгазеты классов давайте будем публиковать на школьном сайте в виде WEB-страниц. Учителя ИВТ должны провести 1-2 урока в каждом классе по разработке WEB-страниц по шаблону, учителя русского языка и литературы - по созданию стенгазет. Классные руководители - организовать творческий процесс. Все это должно быть под контролем М.А.Вагнер, как зам.директора по воспитательной работе. Чем больше людей будет задействовано в этом процессе, тем популярней будет школьный сайт. Попробуйте обсудить этот сюжет на заседании Совета старшеклассников.

Vovan4elli: Ю.В. пишет: Учителя ИВТ должны провести 1-2 урока в каждом классе по разработке WEB-страниц по шаблону, учителя русского языка и литературы - по созданию стенгазет. Ю.В., вы когда нибудь пробовали работать в Front Page или подобной ему программе? Так вот, нет пока ни одной программы которая нормально работает с тегами. Без знания основ HTML-а разработка даже шаблонных вариантов практически невозможна. И еще раз повторюсь нет ни одного человека кому бы было интересно этим заниматься. Кстати наш сайт довольно популярен, за два месяца у него 9031 посещений что для формата школы неплохо. Многие ученики посещали сайт, но регистрироваться и общаться не хочет никто, а даже если таковые появляются, то ненадолго. С чем это связано я не знаю