Форум » Задай вопрос учителю » Вагнер Майе Андреевне » Ответить

Вагнер Майе Андреевне

Nayada: Майя Андреевна, дорогая, что мне делать с сыном? Он совсем не знает химию! Ваша благодарная бывшая ученица.

Майя Андреевна: Уважаемая мама, тем более - наша бывшая ученица! Позвольте поинтересоваться, а Вы как занимались по химии? Если хорошо, то Вам и "карты в руки", а если не совсем хорошо - почитайте заголовок первого параграфа и попросите сына объяснить Вам все понятия, выделенные в тексте курсивом. Пусть объяснит Вам так, чтобы вы действительно это приняли, как 2+2=4, а потом следующий и следующий параграф... Уверена, что через месяц таких тренировок, у Вашего сына по химии будет твердая "4".

Nayada: Спасибо большое за совет, но все это мы уже проходили. Я у вас имела 5, но с большим трудом,так как с задачами было туговато. Так и у моего сына, теорию штудирует, лабораторные пишет, и за счет этого все-таки выезжает иногда на 4. Но в задачах - полный ступор. Как с этим справиться?

KLEO: Химия-как математика,ТОЧНАЯ наука!...для меня-так ЛУЧШЕ математики! Майя Андреевна!Привет из ГЕРМАНИИ!Крепко Вас целую и обнимаю!

Майя Андреевна: Да, химия - наука удивительная! KLEO, Вашему постоянству восхищаюсь! Очень приянто! Спасибо!

KLEO: Майя Андреевна ,СПАСИБО ВАМ! Самые тёплые воспоминания остались о ВАС!Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!

Майя Андреевна: KLEO, очень интересно узнать о Вас и о Вашей жизни! Я все еще жду письма... Помните, Вы обещали?!

KLEO: Майя Андреевна!КАЮСЬ!Мысли в кучу собираю,их так много!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с Вашим профессиональным праздником!Вы учитель не только с большой буквы,ВСЕ буквы,касающиеся ВАС-БОЛЬШИЕ!Спасибо Вам за знания,спасибо Вам за ВАШЕ внимание!СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!!!!!!! P.S:.....мне так не ловко,что Вы меня на "ВЫ" называете,честное слово!

KLEO: Nayada Привет! Даю совет по задачкам из личного опыта! Вызубрив ТЕОРИЮ,задачки никогда решать не научишься.Ну жно не только уча зубрить,в химии главное -ВСЕ понимать ПРЕДСТАВЛЯЯ!Это,как в математике задачки про поезда из п.А в п. Б или про кран с водой в физике-"втекает-вытекает".Обстрактно нужно научиться воспринимать химию,представляя,как происходят процессы с этими самыми моллекулами!!!! Очень печально,что вбивается в головы ученикам понятие "основной предмет",именно из-за этого многие просто зубрят теорию,не вникая в суть дела!Главное-"по основным" всё в порядке!!Что за ерунда???Не пойму!!! Так что,засучивай рукава,садись рядом с сыном и начинайте ЛЮБИТЬ предмет "изнутри"... P.S:искренне прошу прощение за ошибки,я за ТРИ года ТАК хорошо на немецком стала разговаривать и писать и читать,что периодически вхожу в ступор от мысли,как пишется то или иное слово....стыдно!

Nayada: Спасибо Клеочка, попробуем вывернуть химию мехом наружу и изучить изнутри.

KLEO: Ой,УДАЧИ!

Ann: Здравствуйте, Майя Андреевна! Очень удивилась изменениям,которые произошли в школе. Практически полностью изменился учительский состав. Рада,что вы преподаете. Всегда с теплотой вспоминаю о вас. Анна. Выпуск 1989

Harry: Здравствуйте, Майя Андреевна! Рады,что вы преподаете. Всегда с теплотой вспоминаем о вас. Irene Ragowski(Blank) Выпуск 1975 und HarryBlank Выпуск 1977

Майя Андреевна: Клео,когда запланирована встреча с одноклассниками в стенах родной 45 ? Я хочу на вас всех посмотреть. Твой сын учился в 45ой? Когда это было? Где можно пообщаться с тобой на профессиональную тему? А У НАС золотая осень,русская (почти) речь,и много-много детей. А у вас? М.А.В.

Sulla: Майя Андреевна, только сегодня узнал, что у нашей школы есть сайт. Мы с Олей всегда с теплотой вспоминаем Вас. Вы-редкий учитель-тонкая реакция строгости с добротой, серьёзности с иронией....и потрясающий профессионализм! Мне нет нужды лицемерить, Майя Андреевна. Школу мы с супругой закончили 34 года назад. Все эти годы Вы с нами. Здоровья Вам, счастья. Любим Вас. 10А и Б 1974 год. Оля(Чебан) и Сергей Петровские.